Могут ли аннулировать по истечению срока давности?
Выписали протокол за выезд под кирпич и встречную полосу. Нарушил в другом городе, писал, чтобы рассмотрели по месту жительства. Сказали, вызовут на беседу в ГИБДД либо в суд. Ни того ни другого нет. И штрафа тоже нет нигде. С момента, как выписали протокол, уже прошло 4 месяца. Могут ли аннулировать по истечению срока давности? За ответ спасибо.
Добрый день, Максим
Общий срок давности для составления постановления об административном правонарушении составляет 2 месяца с даты события. Для составов, которые рассматриваются в суде, три месяца.
Если прошло с даты нарушения 4 месяца, вероятность, что составят постановление о назначении ответственности, достаточно низкая. Возможно, документ где-то потерялся и не пришёл к Вам, так, к сожалению, тоже бывает. Даже если придёт постановление, обязательно проверьте сроки и даты.