Хозяйка автомобиля написала заявление Мирно договориться не получилось Что за это может быть
Здравствуйте, сын задел во дворе чужую машину, царапина не большая. Т.к была ночь, он уехал и оставил это дело на утро.
Хозяйка автомобиля написала заявление
Мирно договориться не получилось
Что за это может быть
Здравствуйте!
Может возникнуть ответственность за оставление места ДТП.
Если водитель транспортного средства скрылся с места происшествия, то его действия будут квалифицированы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Автомобилисту грозит одна из следующих административных санкций: лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет; арест на срок до 15 суток.
Рекомендую указывать, что водитель просто не заметил, что случилось ДТП. Если водитель задел чужую машину и, не останавливаясь, поехал дальше, — это может сыграть в его пользу. Доказать в этой ситуации, что он уехал умышленно, будет практически невозможно. И если нет других доказательств, дело закроют за отсутствием состава правонарушения.
Если незначительно повредили чужой автомобиль, и его владелец не имеет к водителю претензий ( потому что водитель ему уже возместил ущерб) — то побороться имеет смысл.
Чтобы суд прекратил дело в связи с малозначительностью, нужно написать ходатайство об этом. Укажите, что с учётом характера совершенного деяния, размера вреда и тяжести наступивших последствий правонарушение не представляет существенного нарушения охраняемых общественных отношений.