Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наличие судимости в базе данных

15 лет назад был осужден условно, судимость сняли после суда по амнистии. Как писать в анкете на загранпаспорт о наличии судимости?

23 Мая 2014, 12:33, вопрос №457711 Олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 719 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Олег!

    Согласно УПК РФ

    Статья 86 Уголовного кодекса Российской Федерации поясняет, что осужденные за нарушение законов Российской Федерации считаются судимыми со дня вступления приговора в законную силу и до погашения оной или же снятия ее.

    Т.е. юридически ваша судимость погашена и вы считаетесь не судимым, поэтому можете не указывать о данном факте.

    23 Мая 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Писать — Не судим. А вот, если работодатель запросит такую справку из ИЦ ГУВД, то там будет указано, что Вы привлекались. К этому надо быть готовым.

    24 Мая 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в анкете на загранпаспорт что писать?

    24 Мая 2014, 09:41
  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Я ведь Вам уже ответил — «не судим»

    24 Мая 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats