Какие могут быть смягчающие обстоятельства для этого?
нет водительских прав и не было, но в состоянии алкогольного опьянения задержали на мопеде. Присудили лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами. Можно ли уменьшить срок лишения? какие могут быть смягчающие обстоятельства для этого?
Здравствуйте, Татьяна!
Снижение срока возможно только в случае изменения постановления судьи или его отмены. Для этого необходимо обратиться с соответствующей жалобой в вышестощий суд.
Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.
При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).
С уважением, Дмитрий В.