8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть с документами, с оплатой коммуналки?

Здравствуйте у моего крестника умерли родители.В марте 2025 он подал заявление на вступление в наследство. Нотариус сказал приходить осенью за документами..Сегодня крестник позвонил мне и сообщил, что идёт на контракт на СВО и уезжает 9. Июня 2025. Как быть с документами, с оплатой коммуналки? Кто его оттуда отпустит?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Пусть оставит на Вас нотариально заверенную доверенность на совершение всех действий от его имени.

Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.

При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).

С уважением, Дмитрий В.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне 21 год, в 4 года умерла мама, и дом как то оказался у меня во владении, то есть документы на
Здравствуйте, мне 21 год, в 4 года умерла мама, и дом как то оказался у меня во владении, то есть документы на регистрацию дома есть, я владелец, вроде бы все хорошо, но тут вмешался отец, и сказал что дом вообще то его, то есть дом оставила ему мама моя(его жена ) перед смертью. Но как об этом точно узнать, ведь отец с мачехой хотят вкладываться в этот дом и поэтому отцу нужно право на владение домом, хотят провернуть фиктивную сделку по продаже дома им , по минималке~ 250 тыс рублей. Но если документы все на мне, как он может принадлежать отцу, я не знаю что мне делать, спросить не могу ни у кого, бабушка умерла, это по маминой линии как раз.
, вопрос №4954359, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть какой-то выход в такой ситуации?
Добрый день. Я переехала по программе "Земский учитель" и работаю в школе. На словах мне обещали компенсировать аренду жилья и оплату коммунальных услуг. На деле получилось, что я зарабытываю 46 000 руб за нагрузку 21 час в неделю. Из них аренда жилья 10 000 руб, оплата коммунальных услуг 4500 руб. Плюс мне надо оплачивать коммуналку за свой дом, около 3 000 руб. Итого ЗП у меня чистыми выходит около 30 000 руб. Хотя на словах мне обещали среднюю по отрасли, а это около 50 000 руб. Получается, что я должна полученный 1 000 000 руб потратить на аренду жилья и оплату коммунальных услуг за 5 лет своей работы. Договор мне на руки не дали до сих пор. Я обращалась в Министерство образования, там сказали, что передали договор в комитет. Обращалась в комитет образования, там тоже сказали, что нет моего договора. Хотелось бы узнать точно, что там прописано про социальные гарантии педагогу. Коммуналку мне не компенсируют, так как нет постоянной регистрации по новому месту жительства. Что мне делать сейчас? Есть какой-то выход в такой ситуации?
, вопрос №4954341, Елена Дорохова, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на 2026 год согласие соседей в коммуналке на продажу также бессрочно или есть изменения?
Здравствуйте, на 2026 год согласие соседей в коммуналке на продажу также бессрочно или есть изменения?
, вопрос №4953522, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Месяц назад подавала заяаление через госуслуги и такой же вердикт был вынесен
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришел отказ по пособиям, причина проверка о взыскании об алиментах не пройдена, подавала документы через МФЦ, они приняли постановление, у меня есть документ что все документы отправлены!!! Почему отказ? Месяц назад подавала заяаление через госуслуги и такой же вердикт был вынесен. Что делать? куда обращаться?
, вопрос №4952806, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли я платить коммуналку еще и в Москве
Прописана в Москве,фактически не живу там с 2008г. (Живет бывший муж,собственник его мать).Имею временную регистрацию в Нижегородской области, где и оплачиваю коммунальные расходы(собственник доли).В н.в. в московской квартире накопился долг за коммунальные услуги,УК подала в суд. Обязана ли я платить коммуналку еще и в Москве. Двойная оплата получается.
, вопрос №4952665, Марина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.06.2025