Имеют ли право приставы взымать 50 процентов от заработной платы, если кредиты были взяты на меня

Имеют ли право приставы взымать 50 процентов от заработной платы, если кредиты были взяты на меня мошенническим путем, я признана потерпевшей и в данный момент ведется уголовное дело по факту мошенничества?

, Регина, г. Смоленск
Дмитрий Вавилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Регина!

Обжалуйте действия пристава вышестоящему должностному лицу ФССП РФ или в прокуратуру.

Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.

При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).

С уважением, Дмитрий В.

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, конечно не имеет права взыскивать, если тем более возбуждено уголовное дело, где вы признаны потерпевшей. Вам нужно сходить на прием к судебному приставу, который возбудил исполнительное производство. Объяснить ситуацию и принести необходимые документы — копию постановления о возбуждении уголовного дела и копию постановления о признании вас потерпевшим по данному уголовному делу. Эти копии можете взять у следователя, который занимается вашим делом. Вообще вам при допросе должны были дать копию постановления о ВУД и копию постановления о признании потерпевшим