Смогут ли арестовать наследство, могу ли я до вступления отказаться в пользу дочери?
Здравствуйте.У меня арестованы карты в связи с алементами.Мне вступать в наследство на 1/3 квартиры.Так же у меня имеются долги перед банками,которые я по возможности оплачиваю.Что будет,если я вступлю в наследство и через какое время я смогу переписать наследство на дочь?Смогут ли арестовать наследство,могу ли я до вступления отказаться в пользу дочери?
Здравствуйте!
При принятия наследства кредиторы смогут обратить на него взыскание если возбуждено исполнительное производство. Если 1/3 доля в праве на квартиру наделяет Вас единственным жилым помещением ( не имеется в собственности другого), то приставы арестуют вашу долю, однако обратить взыскание на нее не смогут.
Распорядится наследственным имуществом можно сразу же после регистрации перехода права собственности.
Отказаться от наследства в пользу дочери можно.