Здравствуйте Родители разводятся отец хочет оставить мать без
Здравствуйте.
Родители разводятся, отец хочет оставить мать без всего.
У них 2 машины, приобретённые в браке. Квартира, у каждого доля 1/2.
Он уже хочет переписать все машины на другого человека.
Если мать подаст на развод позже, чем отец перепишет имущество, будет ли оно делиться?
И ещё вопрос, может ли мать подать на развод с разделом имущества удалённо? Она находится на вахте и ближайшее время не может лично подать на развод.
Здравствуйте.
В соответствии с ст.34 СК имущество приобретенное в период брака является общей супружеской собственностью супругов.
Раздел имущества возможен по соглашению супругов, или спор решит суд в соответствии с о ст.68, 69 СК РФ.
Если муж продаст, то это буде незаконно без согласия супруги.
Супруга имеет право в случае чего компенсацию половину стоимости проданного.