Подскажите пожалуйста нам могут перекрыть этот заезд и запретить им пользоваться?
Добрый день. У нас такая ситуация, живем в деревне. У нас угловой дом по улице. Мы поставили гараж на своем участке и сделали к нему заезд со стороны муниципальной дороги. Сейчас эту дорогу собрались асфальтировать. Подскажите пожалуйста нам могут перекрыть этот заезд и запретить им пользоваться ?
Екатерина!
Если вы при установке гаража действовали самостоятельно и не согласовывали свои действия с местной администрацией, то они вправе обустраивать дорогу так как посчитают нужным, без учёта необходимости проезда к вашему гаражу. Администрация вполне может посчитать, что собственник гаража на участке должен сам решать вопросы организации заезда в гараж через свой участок, не рассчитывая на муниципальную дорогу. Если им так будет необходимо — проезд закроют.
Всего доброго!