Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба после 45 лет (офицерам) в звании майор

Здравствуйте!У меня такая ситуация:мне 45 лет,в звании майор,бывший МО РФ Сердюков не подписал продление контракта.Могу я еще раз написать рапорт на продление котракта т.к. есть желание служить.На службе считаюсь положительным офицером.

Кожан Андрей Степанович Усолье-Сибирский р-н п.Средний

14 Февраля 2013, 18:46, вопрос №45767 Андрей, г. Усолье-Сибирское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. Конечно Вы имеете право на продление контракта о прохождении военной службы, не откладывая пишите рапорт с ходатайствами о высокой служебной необходимости вашего использования на военной службе от своих непосредственных начальников, так в соответствии с п. 3 ст. 49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" 53-ФЗ 3. с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, контракт о прохождении военной службы может заключаться на срок до 10 лет в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы, но не свыше достижения ими возраста 65 лет.

    http://www.consultant.ru/popular/military/32_6.html#p1244
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    14 Февраля 2013, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats