В одном из заданий ОГЭ по обществознанию был некорректный вопрос

в одном из заданий ОГЭ по обществознанию был некорректный вопрос. Ведомственный документ не разрешает апеллировать по содержанию заданий

  • photo_2025-06-08_14-37-20
    .jpg
, Черненко Кирилл Юрьевич, г. Москва
Татьяна Витте
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Кирилл Юрьевич!

в одном из заданий ОГЭ по обществознанию был некорректный вопрос.

Если вы считаете задание некорректным, можно:

— обратиться в Рособрнадзор или Минпросвещения с официальным запросом о проверке задания на соответствие Федеральным государственным образовательным стандартам.

— направить обращение через Госуслуги или сайт Рособрнадзора с требованием экспертной оценки спорного задания.

Ведомственный документ не разрешает апеллировать по содержанию заданий

Действующее регулирование не позволяет оспаривать содержание заданий через апелляционную комиссию, но вы вправе инициировать проверку задания через надзорные органы.