Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если в магазине пропал телефон, и при обнаружении пропажи через 15 минут он уже был отключен, считается ли это кражей

У меня в магазине пропал телефон, я не видела кто его мог вытащить, попросила кассира мне набрать на номер, но телефон был выключен, считается ли это кражей?

23 Мая 2014, 11:48, вопрос №457658 Анна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашкин Владимир

    Согласно статье 158 Уголовного кодекса РФ кража- тайное хищение чужого имущества, Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

    23 Мая 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но они прислали отказ, так как факта хищения не было обнаружено ст. 1 ч.1 ст 24 УК, что делать?

    23 Мая 2014, 12:07
  • Юрист - Мурашкин Владимир

    Сотрудники полиции, скорее всего, просто не хотят браться за это дело, так как это так называемый «висяк», ведь факт хищения можно было установить, например, по записи  камер в магазине. Могу лишь посоветовать самостоятельно пройтись по точкам продаж телефонов б/у в Вашем районе и, при обнаружении своего телефона, вызвать сотрудников полиции, и предъявив документы на телефон, забрать его.

    23 Мая 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats