Лишают прав за управление в нетрезвом виде, выпивали в ночь с 16 на 17 число, а остановили 17 после 22.00, проверили

Здравствуйте! Лишают прав за управление в нетрезвом виде, выпивали в ночь с 16 на 17 число, а остановили 17 после 22.00, проверили на месте, алкотестер показал обнаружен алкоголь, без промилли и только с 4 раза, это видел человек сидевший рядом с водителем, сотрудник не вскрывал перед водителем прибор, а просто принес его из автомобиля, сотрудник не уточнял когда выпивали последний раз и что, сразу попросили пройти в их автомобиль, на медосвидетельствование ехать отказались, т.к сказали заберут машину если поедет, не предупредили что лишают автоматически если отказ от медосвидетельствования, не было понятых, в понятых был записал второй сотрудник гибдд, можно ли как то оспорить эту ситуацию или это уже окончательно лишение?

, Галина, г. Иркутск
Артем Сухенко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, 12.26 = лишение