Какие возможные пути решения в моей ситуации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в августе прошлого года, я оформила автокредит (полтора миллиона) на себя для старшего брата, он купил машину, заплатил один месяц и больше не выплачивает кредит, образовалась задолженность в 450 тысяч и на данный момент банк требует всю сумму кредита и долг, т е 1 945 000 рублей, возможно ли юридически сделать так, чтобы на него переложить этот кредит? машину на меня он переоформлять не хочет. Какие возможные пути решения в моей
ситуации ?
Анастасия!
Если вы не заключали никакого договора, просто устно согласовали порядок действий, а брат сейчас отказывается что-то платить, переложить на него ответственность за погашение кредита будет сложно. Теоретически можно подать в суд, но там потребуются доказательства, хотя Вы имеете право требовать от него возврата неосновательного обогащения в виде суммы кредита и заплаченных процентов.
Всего доброго!