Здравствуйте, нужна помощь друг попросил помощи у меня, он не успевал на второй работе поэтому предложил мне
Здравствуйте, нужна помощь друг попросил помощи у меня, он не успевал на второй работе поэтому предложил мне помочь, выручить его, ну я собственно согласилась, его работа вторая была не сложная через онлайн через телеграм оно называлось mintable вот и когда я почти совсем справилась под его чётким указанием осталось перевести ему деньги через реквизиты карты, но у него не сработало было отклонено, наверное с связи с большим оборотом на его карте, поэтому он предложил через меня и сказал сделать тоже самое, теперь когда я всё сделала меня ограничили вывода средств и теперь не знаю что делать сумма большая так то в размере 350000 ₽ другу написала он сказал что его начальник сказал что теперь только в суд, но я не хочу судиться я вообще левый человек которого попросили помочь. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ЭТИМ РАЗОБРАТЬСЯ ИЛИ ДАТЬ СОВЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ
Здравствуйте, а вам не кажется, что вас просто обманул ваш друг, точнее скорее всего это мошенники, которые таким образом вымогают потом с людей денежные средства. Если вам начнут угрожать и требовать денежные срндства, вам нужно будет пойти обязательно в полицию, потому как сумма большая. И написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по факту вымогательства. Мн кажется это какая то мошенническая схема и вас просто обманывают
Здравствуйте!
Если это действительно Ваш друг, возможно и он и Вы попали под мошеннические действия.
Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право подать заявление в полицию. В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного УК РФ Статья 159. Мошенничество.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела.
Однако часто установить личности преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом. Полиция перегружена подобными делами.
Сможете ли Вы вернуть деньги через иск в суд предсказать не возможно.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/