Что делать, если передал (продал) банковскую карту третьим лицам?

Я продал моментальную карту сбера людям. Друзья мои тоже продали и сказали что ничего не будет. Но меня окутал страх. Блокировать сказали нельзя, иначе будут проблемы у меня. Что мне делать

, Илья Воронцов, г. Москва

Добрый день

Самое разумное  — не продавать находящиеся в вашем пользовании карты.

Если они будут использованы в мошеннических или иных преступных целях, вы рискуете быть  привлеченной к уголовной ответственности в качестве пособника.

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления

 5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

доказать обратное может быть сложно а то и вовсе невозможно.

Не стоит рисковать своим благополучием и будущем ради разовой и незначительной прибыли.

Заблокируйте карту.