Можно ли вернуть деньги за подарочный сертификат Золотого Яблока без сохранённой карты?
Добрый вечер! Мне подарили пластиковый подарочный сертификат в Золотом яблоке на 10 000 руб. По инструкции нужно было по QR коду внести данные в личный кабинет, что я и сделала. Карта высветилась в личном кабинете и я выбрасила её. Через пару дней я решила сделать заказ и оплатить через сертификат но в личном кабинете она уже не высветилась. Обратившись в службу поддержки мне сообщили, что данные карты нужно указывать при каждой покупке, хотя в инструкции к карте и на сайте, указано обратное. Прилагаю все фотографии. Скажите, пожалуйста, смогу ли я вернуть деньги за сертификат, если покупка совершалась наличным способом оплаты и как это сделать, если пришел ответ, что восстановлению карта не подлежит.
- C74E7D29-62BD-4608-BAB0-1C490E3236D6.png
- 595E7E93-77C4-44AF-AB1A-1B3322DCC7C6.jpeg
- 03D40D34-3EBE-4A5E-8DFD-2950C6255D82.jpeg
Хорошо, тогда направьте заявление Продавцу о возврате денежных средств в размере 10 000 рублей на Ваши реквизиты счета, можете ссылаться на ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», ст. 487 ГК РФ.
При отказе, можете обращаться с исковым заявлением к мировому судье.