Имею ли я право на компенсацию расходов за аренду 50%

Здравствуйте! Я ветеран боевых действий уволенный со службы по состоянию здоровья.Живу на съемной квартире и плачу за аренду жилья. Имею ли я право на компенсацию расходов за аренду 50%

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Вавилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Прямой федеральной компенсации 50% за саму арендную плату нет. Основная льгота — это 50% компенсация по ЖКУ (коммунальным услугам и содержанию жилья), которую Вам необходимо оформить.

Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.

При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).

С уважением, Дмитрий В.

Сергей
Клиент, г. Москва
Принято. Спасибо!