Дневные ходовые огни

Я заменил штатные лампы передних габаритных огней на яркие белые светодиодные лампы для использования последних в качестве дневных ходовых огней. Является ли это нарушением и могут ли ко мне предъявить претензии сотрудники ДПС?

, Владислав, г. Старый Оскол
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Установленные ходовые огни должны соответствоать ГОСТ Р41.48-2004 «ЕДИНООБРАЗНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ СЕРТИФИКАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ОТНОШЕНИИ УСТАНОВКИ УСТРОЙСТВ ОСВЕЩЕНИЯ И СВЕТОВОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ» в этом случае претензий со стороны сотрудников ДПС не будет.