Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить

Здравствуйте!Девушка на которой месте я щас работаю. Она лежала на сохранение, отработала в организации два года.Вот ее хотят уволить т.к она постоянно на больничном.Имеют ли они на это права?Она должна прийди в понедельник на работу, а тут я уже как 2 недели сижу на ее месте

23 Мая 2014, 10:52, вопрос №457606 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Татьяна, здравствуйте.

    Вас могли принять только на период отсутствия основного работника. Уволить беременную сотрудницу работодатель не имеет права.

    Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.


    23 Мая 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats