Какие документы нужно собрать
Я вышла замуж , и мой муж хочет усоновить моего ребенка, у ребенка нет папы была случайная связь , в свидетельстве так же прочерк , что делать и как составить правильно заявление для суда ? Какие документы нужно собрать
, Вероника, Луганск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Вероника!
Я вышла замуж, и мой муж хочет усоновить моего ребенка, у ребенка нет папы была случайная связь, в свидетельстве так же прочерк, что делать и как составить правильно заявление для суда? Какие документы нужно собрать
Если в графе «отец» стоит прочерк Вы можете обратиться в орган ЗАГС, вместе с матерью ребенка и установить отцовство в отношении ребенка в соответствии со ст. 51 СК РФ. подать заявление об отцовстве ребенка.
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Вероника! Вам проще и дешевле совместно с мужем в ЗАГСе подать совместное заявление об установлении отцовства. В тот же день будет заменено свидетельство о рождении на новое и еще выдадут свидетельство об установлении отцовства.