Если невролог поставил непризывное заболевание и категорию не годен (демиелтнизирующее заболевание
Если невролог поставил непризывное заболевание и категорию не годен (демиелтнизирующее заболевание +хроническая мигрень), то если, остальные врачи на медкомисси признают годным, в итоге в любом случае годен?
Здравствуйте!
то если, остальные врачи на медкомисси признают годным, в итоге в любом случае годен?
Нет, если один из врачей ВВК устанавливает, что призывник по какой-либо статье Расписания болезней не годен к прохождению военной службы, устанавливается категория годности Д (п. 5 Положения о ВВЭ, утверждённого постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г.).
5. Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) выносится открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.
То есть. если Вы не годны по одному заболеванию Расписания болезней, утверждённого постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г., то это является основанием для освидетельствования Вас по категории годности Д (не годен к военной службе) и освобождению от исполнения воинской обязанности.
Здравствуйте!
- несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии,
- а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет,
гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе»