Можно ли ее за это привлечь по статье?

Одна девушка, не являющаяся мне родственником , заявила, что у нее есть мои паспортные данные, которые она добыла не известным мне путем. Можно ли ее за это привлечь по статье ?

, Мария, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, нет в данной ситуации нет оснований для привлечения к уголовной ответственности по факту мошенничества, иного состава преступления я также не вижу.Она же не воспользовалась вашими паспортными данными, например путём обмана оформила кредит в банке или  займ в Микрофинансовой организации. Зная паспортные данные человека как то навредить ему  достаточно сложно. Как правило требуются еще иные документы, подтверждение на номер телефона при оформлении займа например

Мария
Клиент, г. Москва
Так я лично не давала ей паспортные данные, она их получила не от меня. Значит данные были получены каким-то иным, возможно, незаконным способом

За это ее к ответственности привлечь не получится, вот если она по вашим данным возьмет например займ, тогда да, можно будет привлечь ее по факту мошеннических действий