Я подала в феврале месяце, заседание было в апреле, а дальше сказали что в мае будет развод, но тишина.уже поздно отозвать всё?
Добрый день!
Хочу узнать, я подала на развод через суд,ходила без мужа и у нас несовершеннолетний ребенок,отправила ему исковое письмо по месту прописки,но он там не живет и само собой его не получит.
Я подала в феврале месяце, заседание было в апреле, а дальше сказали что в мае будет развод,но тишина..уже поздно отозвать всё?
Здравствуйте, Марина!
Решение суда вступает в силу через месяц после вынесения (если не подана апелляция) — ст. 209 ГПК РФ.
До этого момента супруги могут:
— подать апелляционную жалобу с просьбой отменить решение.
— представить суду соглашение о примирении или ходатайство об отказе от иска.
Если брак был расторгнут по решению суда, сведения передаются в ЗАГС, который вносит запись о расторжении брака и выдаёт соответствующее свидетельство. Этот факт не может быть отменён.