Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добиться справедливости

Здравствуйте, меня заразили ВИЧ при сдаче крови в женской консультации, я уверена в этом на 100%. Я работаю в продуктовом магазине и регулярно прохожу мед.комиссию всё было в норме, половых отношений на стороне не имела. У медсестры бравшей анализы были испачканы перчатки чужой кровью, кроме этого есть снимок огромной гематомы на моей руке после анализа, и держалась температура. Вопрос: имею ли я прово через суд требовать привлечения к уголовной ответственности виновных данного учреждения и компенсацию за ущерб здоровью, есть ли шансы добиться справедливости?

14 Февраля 2013, 18:18, вопрос №45757 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кундин Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Действия мед. работника могут быть квалифицированы на основании ч. 4 ст. 122 УК РФ «Заражение ВИЧ-инфекцией». Стоит обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

    28 Февраля 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats