Я гражданин Таджикистана мне не платили половину суммы зарплата работадатель

, Хикматулло, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
мне не платили половину суммы зарплата работадатель

 Здравствуйте.

Если работодатель заключил с Вами Трудовой договор, который есть у Вас на руках, то Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда с Жалобой на невыплату заработной платы. В этом случае работодатель будет оштрафован и ему вынесут Предписание об устранении нарушений.

Если же Трудового договора нет, то Вам необходимо будет обращаться в суд и доказывать наличие трудовых отношений и период работы.

Для составления Жалобы в Гострудинспекцию и/или Исковое заявление к работодателю — нажмите «Общаться в чате». pravoved.ru/lawyer/521076/