Пришло письмо от Красноярск против пиратства
Пришло письмо от Красноярск против пиратства. Что делать?
Доброго времени суток, Инна!
Скорее всего, Вы нарушили исключительные авторские права на чье-то произведение (например, скачали с интернета фотографию и использовали на маркетплейсе) или чужой товарный знак нарушили, поэтому и данная компания обратилась с претензией (статья 1301 Гражданского Кодекса РФ, статья 1515 Гражданского Кодекса РФ).
Нарушение исключительных прав чревато убытками и выплатой компенсации, поэтому просто игнорировать данный факт не рекомендую, нужно ознакомиться с претензией, подготовить позицию, которая поможем Вам защититься и выйти из ситуации с минимальными потерями.
Если готовы решить вопрос — то можете написать в чат, обсудим более подробно.
С уважением,
Артем Гагикович!