Прав, в жилье мне было отказано, тк есть 1/4 часть в 2х комнатах, комнаты находятся в аварийном состоянии, никто
Добрый день, я являюсь сиротой, тк маму лишили род. прав, в жилье мне было отказано, тк есть 1/4 часть в 2х комнатах, комнаты находятся в аварийном состоянии, никто не приходил и не проверял на пригодность жилье, рядом живут люди, которые постоянно пьют буянят, снесли туалет, приезжает так же полиция и фиксирует, помещение в плачевном состоянии, так же были попытки попасть в наши комнаты, можно ли опровергнуть решение, мне 22 полных, жду ребенка, что мне потребуется чтобы выиграть дело ?
, Юлия, г. Москва
Анна Черкас
Юлия, напишите, пожалуйста, сколько квадратных метров составляет ваша собственность? И сколько человек проживает в квартире? опишите ситуацию поподробнее.
И что именно написано в решении об отказе в предоставлении, есть ссылки на закон?
1) проживание на любом законном основании в таких жилых помещениях лиц: лишенных родительских прав в отношении этих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
страдающих тяжелой формой хронических заболеваний, при которой совместное проживание с ними в одном жилом помещении невозможно;
2) жилые помещения признаны непригодными для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены жилищным законодательством;
3) общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, проживающее в данном жилом помещении, менее учетной нормы площади жилого помещения, в том числе если такое уменьшение произойдет в результате вселения в данное жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
4) иное установленное законодательством субъекта Российской Федерации обстоятельство.
Вы можете оспорить в суде отказ в предоставлении жилья.