Здравствуйте у меня двухлодышечный и большеберцовый перелом со смещением подскажите какая это тяжесть ранения
, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Здравствуйте Александр
Для определения тяжести ранения и получения точной информации о его характере необходимо обратиться к врачу.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.07.1998 №855, переломы длинных костей, в том числе внутрисуставные переломы эпифизов, относятся к тяжёлым увечьям.
К тяжёлым также относят осложнённый перелом (открытый, оскольчатый, со смещением отломков на ширину кости и более) одной из костей предплечья, ключицы, шейки лопатки, надколенника.
С уважением