Как получить свидетельство о смерти отца, если он числится живым в ЗАГСе?

Отец умер 4 месяца назад, жил он в курской области, я в сибири. Придя в загс за свидетельством о смерти, мне сообщили что в базе он еще жив, обьяснили, что могу подать в мед учреждение и запросить справку о освидетельствование смерти и что бы отправили ее ко мне в сибирь и уже тут я могу ее подать в загс. Но проблема вот в чем, у меня нету его паспортных данных или какой либо другой документации, т.к. другой город, а возможности туда приехать не имеется, до родственников не дозвониться, ибо связь плохая у них. Что делать в данной ситуации?

, Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо получить справку о смерти из бюро СМЭ (звоните непосредственно в учреждение), направьте им официальное письмо. Иначе получить свидетельство о смети Вашего отца будет проблематично...

Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.

При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).

С уважением, Дмитрий В.