Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Снятие с должности

Я работаю в школе 25 лет. Занимаю должность заместителя директора 9 лет. Уже полгода в школе новый директор-женщина. Из-за личных неприязней она хочет меня снять с должности. Имеет ли она на это право. Никаких пререканий по отношению к моей работе в качестве звуча до сих пор не имею

23 Мая 2014, 09:03, вопрос №457494 Эльза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулабухов Вадим
    Кулабухов Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 59ответов
    • 28отзывов

    Добрый день! Зачастую такие неприязненные отношения работодателя с работниками становятся все более актуальными. Но в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации нельзя уволить работника без веских на то оснований.

    Добрый день! Зачастую такие неприязненные отношения работодателя с работниками
    становятся все более актуальными. Но в соответствии с трудовым законодательством
    Российской Федерации нельзя уволить работника без веских на то оснований.

    В случае, если сотрудница забеременела во время
    испытательного срока или предоставила документы, подтверждающие беременность, в
    этот период, работодатель не имеет права уволить ее как не прошедшую
    испытание.

    Работодателю при привлечении работника
    к дисциплинарной ответственности необходимо
    доказать следующие обстоятельства
    :


    • совершение работником нарушения
      возложенных на него трудовых (должностных) обязанностей,
    • неправомерные действия работника,
    • вину работника,
    • причинную связь между неправомерным,
      виновным поведением работника и нарушением возложенных на него трудовых
      обязанностей.

    Наложение дисциплинарного взыскания должно
    осуществляться только представителем работодателя, уполномоченным принимать
    решение о приеме и увольнении работников (так как в качестве одного
    из дисциплинарных взысканий предусмотрено увольнение). Несоблюдение этого
    требования при применении дисциплинарного взыскания наряду с другими нарушениями
    может повлечь за собой отмену данного взыскания.


    23 Мая 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats