Оформляем новый патент, срок получения 16июня, а временная регистрация заканчивается 12июня, это нормально?

, Ирина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Миграционный учет при патенте продлевается на срок оплаченных платежей по патенту. При этом специалисту перед продлением учета нужно убедиться, что все чеки оплачены правильно и в срок.

Внести изменения в миграционный учет из-за изменения разрешенного срока пребывания иностранца нужно в течение 3 рабочих дней с даты изменения этого срока. Эту процедуру часто называют продлением миграционного учета.

Таким образом, с юридической точки зрения,  Вам нужно обратится  в МВД по миграции.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!