Оформляем новый патент, срок получения 16июня, а временная регистрация заканчивается 12июня, это нормально?
, Ирина, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
Миграционный учет при патенте продлевается на срок оплаченных платежей по патенту. При этом специалисту перед продлением учета нужно убедиться, что все чеки оплачены правильно и в срок.
Внести изменения в миграционный учет из-за изменения разрешенного срока пребывания иностранца нужно в течение 3 рабочих дней с даты изменения этого срока. Эту процедуру часто называют продлением миграционного учета.
Таким образом, с юридической точки зрения, Вам нужно обратится в МВД по миграции.
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!