Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Обязательны ли журналы КС-6 и КС-6а

Журнал КС-6 и КС-6а

Обязательно ли ведение Подрядчиком данных журналов, если в договоре они не прописаны и Заказчик не требует? Предмет договора - строительство базы отдыха из деревянного бруса (сборные домики) за пределеми города на межселенной территории. Договором предусмотрены сметы, по ним и будут составлены Акты КС-2 и справки КС-3. Будет ли налоговая придираться к отсутствию журналов КС-6 и КС-6а и какие могут быть последствия?

23 Мая 2014, 08:57, вопрос №457491 Анжелика, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ПОСОМТРИТЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ МИНФИНА РФ -http://base.garant.ru/70272808/#block_2102 

    С 1 января 2013 г. формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы).
     

    Думаю лучше вести в нашем царстве — так надежнее…
     

     

    23 Мая 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats