Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли смысл подавать аппеляцию

Добрый день!

Ситуация такова: мужа судили по ст.318 ч.2. приговорили к 2,5 годам лишения свободы. Есть ли смысл подавать аппеляцию? Характеристики все положительные, не судим ранее, есть малолетний ребенок, к тому же он инвалид, у него хронические болезни вследствие перенесенного инфаркта миокарда. Он нуждается в ежедневной поддерживающей медикам.терапии. Могут ли смягчит приговор? Заранее спасибо

23 Мая 2014, 08:56, вопрос №457490 Лада, г. Апшеронск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Лада!

    Есть ли смысл подавать аппеляцию? Характеристики все положительные, не судим ранее, есть малолетний ребенок, к тому же он инвалид, у него хронические болезни вследствие перенесенного инфаркта миокарда. Он нуждается в ежедневной поддерживающей медикам.терапии. Могут ли смягчит приговор?

    Лада

    Сказать что-либо определеннео сложно, так как решение всегда остается за судом, но попробовать я думаю стоит — возможно действительно срок будет условным. Что касается шансов — можно только гадать, каждый случай слишком индивидуален, многое зависит непосредственно и от позиции конкретного судьи.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    23 Мая 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Почему бы не попытаться? Только в жалобе нужно опираться на те обстоятельства, которые не исследовались или, по Вашему мнению, недостаточно были исследованы и учтены судом при вынесении приговора.

    23 Мая 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats