8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли отказаться от реабилитационного отпуска после травмы?

Здравствуйте, подскажите могу ли я отказаться от реабилитационного отпуска после травмы?

Уточнение от клиента
Военнослужащий по контракту, отпуск дают по результатам ВВК, хотел ты отказаться и продолжить службу
, Михаил, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, вы вправе отказаться от реабилитационного отпуска после производственной травмы — он предоставляется только с вашего согласия (ст. 219 ТК РФ).

 
Отказ должен быть добровольным и оформлен письменно. При этом работодатель не вправе требовать или оказывать давление на вас, чтобы вы отказались.

 
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Константин

 
 

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо больше за грамотную консультацию, очень благодарен Вам.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Любой отпуск — это ваше право, а не обязанность. В данной ситуации у Вас есть право отказаться от объема реабилитационных мероприятий в части реабилитационного отпуска в письменном виде.

  Индивидуальная программа реабилитации или абилитации имеет для инвалида рекомендательный характер, он вправе отказаться от того или иного вида, формы и объема реабилитационных мероприятий, а также от реализации программы в целом.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне положено при увольнении по категории д, общее заболевание, была
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что мне положено при увольнении по категории д,общее заболевание,была также военная травма,за неё мне выплатиле и страховку тоже,уволии меня в том году проплатили два месяца пока догулял отпуска которые насчитали ну конечно де нассчитали половину остальное простили)))я мобилизованый в Лнр.также не защитали лнр службу.
, вопрос №4850072, Владимир, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можем ли мы рассчитывать на получение единого пособия на детей если у мужа до 12 января действовало
Здравствуйте. Подскажите можем ли мы рассчитывать на получение единого пособия на детей если у мужа до 12 января действовало правило нулевого дохода, а я до 19 декабря находилась с ребенком в декрете до 3 лет, но при этом работала с официалтным заработком 22000. Ранее пособие одобрено до конца марта 2025. Спасибо за ответ.
, вопрос №4849422, Елена, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, могут ли кредиторы ОТКРЫТЬ наследственное дело у нотариуса?
Добрый день! Подскажите, могут ли кредиторы ОТКРЫТЬ наследственное дело у нотариуса? Насколько это правомерно?
, вопрос №4848567, Людмила, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите нужно ли нотариально заверенное согласие от супруга, если я хочу подарить недвижимость которую мне подарили до брака?
Здравствуйте. Подскажите нужно ли нотариально заверенное согласие от супруга, если я хочу подарить недвижимость которую мне подарили до брака?
, вопрос №4847561, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я воспользоваться этой возможностью?
Здравствуйте, подскажите возможно ли расторгнуть контракт без увольнения по причине утраты доверия, если по состоянию здоровья нет никаких проблем и стоит категория А? С 1 В январе был подписан указ о возможности увольнения при окончании контракта. Я подписал контракт на 5 лет, но осталось ещё 3,5 года. Могу ли я воспользоваться этой возможностью?
, вопрос №4847509, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.06.2025