Как-то сделать его можно если восстановить его невозможно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать несколько лет не могу восстановить аттестат, он утерян, где я только не была (в школе в образовании) восстановить невозможно, данных нет подтвердить не могут живу в запорожской области..
Как-то сделать его можно если восстановить его невозможно?? Что делать??
Доброго времени суток!
Можно подать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
ГПК РФ Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
В нём изложить всё, что касается обучения, можно показания свидетелей, фото материалы, почётные грамоты и все то, что может подтверждать факт получения образования.
Кроме того, устные отказы у Вас от школы и комитета по образованию, нужно обратиться согласно ФЗ 59 письменно.
Есть ли у Вас Госуслуги?
Проверка наличия документа об образовании может выполнится и в них.