При подаче документов гаи у меня забрали водительскую карту.я не сдал практику могу ли я забрать водительскую карту

При подаче документов гаи у меня забрали водительскую карту.я не сдал практику могу ли я забрать водительскую карту.

, Рамиль, г. Альметьевск
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Рамиль.

Согласно действующему административному регламенту МВД России, водительская карта или аналогичные документы, подтверждающие прохождение обучения, изымаются для оформления допуска к экзаменам и последующей выдачи водительского удостоверения.

Если вы не сдали практический экзамен, то право на получение водительского удостоверения и возврат водительской карты не возникает.

Для возврата водительской карты необходимо успешно сдать практический экзамен в ГИБДД.

До этого момента документы остаются в подразделении ГИБДД, где проводится экзамен.

После успешной сдачи практики вам выдадут водительское удостоверение, а карта будет возвращена или аннулирована в установленном порядке.

Всего Вам хорошего.