И каковы шансы на данные исходы событий?
Здравствуйте. Заканчивается учеба на бакалавриате, дали повестку на сентябрь в военкомат. Могу ли я получить загранник и съездить на отдых за границу или нет? И каковы шансы на данные исходы событий?
, Влад, г. Тюмень
Андрей Петров
Здравствуйте! Все выезды за пределы РФ возможны в любое время, до того момента пока кто-то официально Вам на законных основаниях не ограничил выезд. Препятствий для оформления паспорта я тоже не вижу. Ограничения выезда с территории РФ является мерой принудительного воздействия, наложить её могут только государственные и уполномоченные на то органы власти. Даже неявка по повестке не является достаточным основанием для подобных мер, до тех пор пока Вы не будете признаны как нарушитель действующего законодательства о срочной службе и т.д.