Пешеходная разметка разлинована криво, все полоски разной длины

Добрый день! Припарковала машину у пешеходного перехода в дождливую погоду, на взгляд было 5 метров. Пешеходная разметка разлинована криво, все полоски разной длины. Сегодня эвакуатор забрал мою машину. Можно ли оспорить решение ?

  • IMG_3356
    .png
  • IMG_3358
    .jpeg
, Зарина, г. Москва
Дмитрий Вавилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зарина!

Если пешеходный переход размечен с нарушениями (полосы разной длины, кривая разметка), это можно использовать как аргумент, поскольку по ГОСТ разметка пешеходного перехода должна быть четкой и соответствовать стандартам.

Если она нанесена некорректно, это может быть основанием для отмены штрафа.
Нужны фото- или видеофиксация разметки, желательно с привязкой к местности (например, на фоне дорожных знаков или объектов). Хорошо бы иметь записи с видеорегистратора или свидетелей, подтверждающих, что визуально расстояние казалось достаточным.

Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.

При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).

С уважением, Дмитрий В.