Можно ли уволиться по истечении контракта, если при заключении не проходил ВВК с инвалидностью в анамнезе?

Если до заключения контракта была получена травма и находился на группе инвалидности, но в какой то год в группе отказали и решил подписать контракт, ввк при подписании не проходил. Сейчас могу ли я уволиться по истечению контракта?

, Сергей, г. Нижнеудинск

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.
Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.
Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.
Я могу вам написать такой рапорт на увольнение