И нужно ли ходить на консультации?

Здравствуйте, у меня тут проблема, я ученица государственной школы Москвы, я написала МЦКО по математике на 2, меня заставляют ходить на консультации, но мне некомфортно с моим учителем, когда я рядом с учителем, я забываю абсолютно всё, потому что мне некомфортно находиться рядом с ним, я его боюсь, мне дали задание на дом, чтоб я его прорешала, и также электронные задания в МЭШ, могут ли оставить на второй год? И нужно ли ходить на консультации?

, София, г. Москва
Юлия Корепанова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Софья.

Нет, на второй год Вас оставить не могут.

Это возможно только при согласии родителей и имеющейся неликвидированной академической задолженности за предыдущий учебный год.

Вопрос, нужно ли ходить на консультации или заниматься дома должны решать твои родители с образовательной организацией. Принуждать к обучению после окончания учебного года, обозначенного в календарном учебном графике нельзя.

С уважением, юрист в сфере образования Корепанова Юлия.

Оценить ответ юриста можно, нажав на плюс, получить индивидуальную консультацию можно в чате, услуга платная.