Отправляю на беседу с наркологом, что мне от него ожидать?

Здравствуйте. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА могут ли меня поставить на учет нарколог, за адмистративное правонарушение( за состояние алкогольного апьянения в общественном месте)? Отправляю на беседу с наркологом, что мне от него ожидать?

, Артур, г. Москва

За состояние алкогольного опьянения в общественном месте вас не могут обязать поставить на наркологический учет. Это нарушение административного порядка, а не медицинская проблема. Наркологический учет, как правило, требуется только в случаях зависимости от алкоголя, наркотиков или токсичных веществ.
Что вас ждет на беседе с наркологом:
Диагностика:
Нарколог проведет беседу и может назначить дополнительные обследования для оценки состояния вашего здоровья и наличия зависимости.
Рекомендации:
Нарколог даст рекомендации по лечению и реабилитации, если вы будете нуждаться в помощи.
Информирование:
Нарколог расскажет о возможных последствиях зависимости и о том, как получить помощь, если вы ее захотите.
Важно помнить:
Вы имеете право отказаться от постановки на наркологический учет, если считаете, что не нуждаетесь в нем.
Вы можете отказаться от диспансерного наблюдения, но это может повлиять на некоторые вопросы, например, получение прав на вождение автомобиля или оружие.
Если у вас есть вопросы по поводу вашего здоровья, обращайтесь к врачу, который вам наиболее доверен, и не стесняйтесь задавать вопросы