8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет ответа на претензию

Здравствуйте.дешели. Вы наверное-наслышаны об этой организации. История такая: пригласили меня на их рекламную акцию, к сожалению, я на тот момент не была осведомлена о том, как там "раскручивают" на большие-деньги. Шла с намерением ничего не покупать. Но после презентации я все таки вышла с этим кейсом с косметикой за 50000 рублей. Пришла домой, прочитала состав товара и была в шоке: косметика содержит вещество, провоцирующее рак. Через день написала им претензию на возврат денег - а это кредит, и вот уже прошло 10 дней, но мне так никто и не позвонил, ответа нет. Подскажите, пожалуйста, как мне быть дальше? Самой идти в дешели и узнавать ответ или же подавать иск в суд?

Показать полностью
, Зульфия, г. Набережные Челны
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Если есть желание, то можно связаться с продавцом и узнать судьбу претензии.

Но при этом необходимо учесть, что возможен вариант, к примеру, отправки Вам ответа почтой.

0
0
0
0
Павел Анфиногенов
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Отправьте претензию заказным письмом с описью вложения в их адрес. Или передайте непосредственно в их офис, но только чтобы у вас остался экземпляр с отметкой о вручении. В претензии укажите срок в который просите их вернуть деньги. Если ответа не последует, подавайте в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2014