Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Прекратить следственные мероприятия

Украли телефон из международной посылки. Написал заявление в полицию о краже. Уголовного дела еще нет. Недавно вычислил с помощью интернета того, кто продает мой краденый телефон, поехал на встречу к нему (взял с собой опера) и тот добровольно отдал мне его. Парень говорит что купил в переходе по дешевке. Мой телефон сейчас является вещественным доказательством. Я попросил полицию отдать мне его под ответственное хранение. Так вот, я хочу полноценно использовать свой найденный мобильный телефон. Как прекратить рассмотрение материала в полиции (повторюсь уголовного дела нет)? Спасибо!

22 Мая 2014, 23:40, вопрос №457325 Ильмир, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Ильмир! Указанная категория дел не относится к частному обвинению (ст. 20 УПК РФ), а поэтому возбуждается дело независимо от заявления потерпевшего. По идее дело будет возбуждено все версии будут проверены. 

    Вещь также не вернут до тех пор пока она не будет осмотрена должным образом. Если будет фигурант, то отдадут после решения суда, если не будет, то после осмотра. 

    23 Мая 2014, 02:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats