Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен одежды

Добрый день! Сегодня купила леггинсы, времени примерить совершенно не было,положилась на советы продавца,которая сказала, что если не подойдут,то поменять можно будет на другие. В итоге примерив дома поняла,что данная модель мне совершенно не подходит.Должны ли мне поменять надругие,если те которые возвращаю в идеальном состоянии и хорошего качетсва ?? относится ли данный вид одежды к списку,который не подлежит возврату и обмену??спасибо

22 Мая 2014, 23:20, вопрос №457312 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мелёхин Всеволод
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Можете. Согласно статья 25 Закона «О защите прав потребителей» 

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

    (Кстати отсутствие чека не является основанием для отказа в обмене товара, Вы не лишены права если что ссылаться на свидетельские показания).

    Единственная стычка может произойти, если магазин учитывает леггинсы как нижнее белье. Нижнее белье относится к перечню товаров, которые возврату не подлежат. Но вряд ли у них все так хитро. А даже если и так, то это оспоримо. Так что смело можете обменять. 

    22 Мая 2014, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна!

    К указанному Вами списку данный товар не относится и подлежит обмену в случае, если Вам не подошел.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    23 Мая 2014, 05:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats