Можно ли гражданину РФ ездить в России на машине из Киргизии без уплаты утильсбора?

Здравствуйте, планирую приобрести авто в киргизии, авто стоит на учете, находится там больше года, могу ли я переоформив его на себя в киргизии передвигаться на нем в россии не оплачивая коммерческий утиль сбор, сам являюсь гражданином РФ

, Алексей, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей!

передвигаться на киргизских номерах вы можете 10 суток. Потом возможны штрафы от ГАИ и штрафстоянка по ст.12.3 КоаП РФ.

Если авто приобретаете не для продажи  — платите обычный утиль.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.