Если после решён ие суда несовешеннолетних детей уже после гибели СВО отца выплаты уже были получены совершеннолетними что получат нессовершеннолетние
, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Красников
Добрый день!
Если военнослужащий, участвующий в специальной военной операции, погиб, его несовершеннолетние дети имеют право на разные выплаты и компенсации. Среди них: единовременная страховая выплата, ежемесячная компенсация и пенсия по случаю потери кормильца.
Законные представители детей должны заявить о правах своих несовершеннолетних на выплаты. Начать можно с обращения в местный военкомат и органы социальной защиты.