Сколько максимум ошибок на ГВЭ-9 по русскому языку в осложнённом списывании допускается, чтобы сдать хотя бы на 3?
, Ольга Николаевна, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Информация о примерном количестве ошибок в тексте для осложнённого списывания: пропуск 8–12 разных орфограмм, 3–5 нераскрытых скобок и пропуск 6–8 знаков препинания, включая разные пунктуационные правила.
Результаты ГВЭ после 9 и 11 классов оценивают двумя независимыми экспертами по пятибалльной шкале. Для успешного прохождения нужно набрать не менее 3 баллов.
Так сколько раз можно ошибиться на ГВЭ-9 по русскому языку?