Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Возврат денег за бронирование квартиры у застройщика

Застройщик отказывается вернуть 100000р уплаченные за бронирование квартиры в новостройке (Я отказался покупать по своим причинам, думаю это важно..). Мотивирует тем, что нужно сначала продать эту квартиру другому покупателю, чтобы из его денег вернуть мне (переписав как-то договор). В заявлении на возврат денег отказались поставить отметку о принятиии (видно на фото), объяснив тем , что в данном случае это не нужно и если вы хотите отметку о принятии, Вам нужно тогда уведомлять заказным письмом по почте, а так достаточно договора на оказание услуг и нужно ждать ответа юриста! Чуть позже стали предлагать скидку на квартиру в размере 130000р, но меня это уже не интересует, я нашел вариант, который мне гораздо больше нравится. Как вернуть деньги которых мне катастрофически не хватает для покупки другого, отличного для меня варианта. Заранее благодарен за помощь, очень в ней нуждаюсь!

  • договор.JPG
  • заявление.JPG
  • квитанция.JPG
22 Мая 2014, 21:08, вопрос №457237 Дмитрий, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ратников Сергей

    Дмитрий, сумму предоплаты за бронирование возможно вернуть. В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей, 

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Соответственно, если Исполнитель докажет вышеуказанные расходы, то требуемая сумма уменьшиться. Если возникнут дополнительные вопросы — пишите. Удачи Вам.

    09 Июня 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats