Живу не по прописке, по договору аренды, как мне теперь отменить судебное решение и судебный приказ который выдал суд и восстановить сроки чтобы суд назначил новое заседание
Индивидуальный предприниматель обратился ко мне с иском, я был не в курсе суда и информацию узнал, когда прилетело взыскание на госуслуги. Живу не по прописке, по договору аренды, как мне теперь отменить судебное решение и судебный приказ который выдал суд и восстановить сроки чтобы суд назначил новое заседание.
Решение было вынесено 22.10.2024
Вступило в силу 06.12.2024
Взыскание на госах появилось 02.06.2025.
Плюс, если на мосгорсуд искать это дело, там неверно указана моя фамилия. Я периодически проверяю дела по Фамилии и этого дела не было.
- Дело 02-11863_2024. Мотивированное решение. док~.docx
Здравствуйте! Чтобы отменить судебный приказ Вам необходимо восстановить сроки обжалования. Для этого должны быть весомые основания. Если нужна помощь обращайтесь в чат
С, уважением
Добрый день! Это сделать легко и просто. Необходимо составить ходатайство о восстановлении срока на обжалование и в нем же сразу жалобу. Обращайтесь в чат, помогу с составлением данного ходатайства.
Здравствуйте, Евгений!
Ознакомьтесь с делом. Посмотрите направлял ли суд уведомления Вам. там должны быть квитанции и вернувшиеся конверты от почты.
Далее пишите возражения на судебный приказ, если вынесен он, или заявление об отмене заочного решения, если вынесено оно. Не затягивайте. У Вас срок до 2 июля. Потом его нереально будет восстановить.
________
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Здравствуйте. Судебный приказ можно отменить в течение десяти дней со дня его получения. В случае пропуска срока нужно также подать заявление мировому судье на восстановление срока с приложением доказательств уважительности пропуска срока на обжалование. Например, то, что вы проживали не по адресу регистрации, а по адресу, где снимаете жилье, подтверждает ваш договор найма жилого помещения.
Буду благодарна положительному отзыву.